成都
资讯
交通
教育
办事
旅游
招聘
休闲
特惠
房产
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
成都本地宝
>
成都公交
成都56路公交线路
56路
[地图]
起点:九里堤公交站
终点:红砂村公交站
营运:九里堤公交站-红砂村公交站|06:00-23:00 无人售票 主动刷卡(05:00-07:00次数卡免费) 无卡投币 高档车2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 九里堤公交站
2. 香榭里
3. 交大路西
4. 西南交大
5. 会展中心
6. 沙湾路
7. 沙湾
8. 西门车站
9. 花牌坊街
10. 西月城街
11. 八宝街
12. 青龙街
13. 顺城大街北
14. 顺城大街中
15. 顺城大街南
16. 盐市口
17. 春熙路南口
18. 纱帽街
19. 东门大桥
20. 合江亭
21. 九眼桥西
22. 九眼桥东
23. 顺江路
24. 龙舟路
25. 净居寺二环路口
26. 净居寺
27. 成龙路沙河大桥
28. 成龙路
29. 川师南大门
30. 三环路娇子立交桥东
31. 幸福梅林
32. 三圣乡政府
33. 和平村
34. 三圣乡花卉市场
35. 红砂村公交站
1. 红砂村公交站
2. 三圣乡花卉市场
3. 和平村
4. 三圣乡政府
5. 幸福梅林
6. 三环路娇子立交桥东
7. 川师南大门
8. 成龙路
9. 成龙路沙河大桥
10. 净居寺
11. 净居寺二环路口
12. 龙舟路
13. 顺江路
14. 九眼桥西
15. 合江亭
16. 东门大桥
17. 纱帽街
18. 春熙路南口
19. 盐市口
20. 顺城大街南
21. 骡马市
22. 青龙街
23. 八宝街
24. 西月城街
25. 花牌坊街
26. 西门车站
27. 沙湾路
28. 会展中心
29. 西南交大
30. 交大路西
31. 星河路西
32. 九里堤公交站