成都
资讯
交通
教育
办事
旅游
招聘
休闲
特惠
房产
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
成都本地宝
>
成都公交
成都808路公交线路
808路
[地图]
起点:双流客运站
终点:黄龙溪客运站
营运:双流客运中心-黄龙溪|双流客运中心06:10-19:00 黄龙溪06:40-19:00 主动购票 刷卡无效 普通车1元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 双流客运站
2. 长冶南阳锦城
3. 广都大道大件路口
4. 康弘药业
5. 机场路大件路口
6. 西南民大新校区
7. 西南民族大学东
8. 棠湖中学外语学校
9. 久居福
10. 锦华路大件路口
11. 四川飞扬科技
12. 川大新校区路口
13. 文星镇
14. 汪氏集团
15. 成雅高速双流路口
16. 华夏旅游商务学校
17. 川师大航空港校区
18. 双黄路口
19. 中山家私
20. 黄龙湖
21. 南玻玻璃
22. 双流车管所
23. 花样年别样城
24. 公兴镇
25. 祥龙湾山庄
26. 邵家店路口
27. 兰家沟路口
28. 钓鱼庄
29. 毛家湾路口
30. 永安镇
31. 白果村
32. 渡水槽
33. 大黄路口
34. 古佛洞
35. 三力砖厂
36. 青山村
37. 嘉禾庄
38. 莲花公墓
39. 黄龙溪客运站
1. 黄龙溪客运站
2. 莲花公墓
3. 嘉禾庄
4. 青山村
5. 三力砖厂
6. 古佛洞
7. 大黄路口
8. 渡水槽
9. 白果村
10. 永安镇
11. 毛家湾路口
12. 钓鱼庄
13. 兰家沟路口
14. 邵家店路口
15. 祥龙湾山庄
16. 公兴镇
17. 花样年别样城
18. 双流车管所
19. 南玻玻璃
20. 黄龙湖
21. 中山家私
22. 双黄路口
23. 川师大航空港校区
24. 华夏旅游商务学校
25. 成雅高速双流路口
26. 汪氏集团
27. 文星镇
28. 川大新校区路口
29. 四川飞扬科技
30. 锦华路大件路口
31. 久居福
32. 棠湖中学外语学校
33. 西南民族大学东
34. 西南民大新校区
35. 机场路大件路口
36. 康弘药业
37. 广都大道大件路口
38. 长冶南阳锦城
39. 双流客运站