2018成都外地子女入学报名指南(时间+地点+材料)
导语 成都本地宝为您带来2018成都外地子女入学报名指南。包含2018成都外地子女入学报名时间、报名地点以及报名材料。
10
各区(市)县是否需要出台实施细则?
答:根据本《指导意见》要求,各区(市)县在坚持《指导意见》基本原则和要求的基础上,具体做法上可能会存在一些差异,需出台实施细则,请申请人注意当地的具体细则规定。
温馨提示:稀饭会像今年一样,各区的细则也会持续跟进!
11
特殊地区如何办理
2017年4月原简阳市的三岔镇、新民乡等12个乡镇划为成都高新区代管,其随迁子女入学怎么办理?
高新东区的12个乡(镇)进城务工人员随迁子女在过渡期内视为简阳户籍,并按当年随迁子女入学政策要求为其随迁子女在现居住地办理入学申请。过渡期后重新研究入学办法。
12
简阳市是否执行本政策?
简阳市2016年5月由成都市代管,为确保稳妥做好此项工作,设立过渡期,2018年自行确定其随迁子女入学条件,逐步与成都市其他有关区(市)县达到一致。
14
高新区天府新区要求
看来,高新区和天府新区一定会出台自己区域的细则!