成都2020年9月公交调整和新增线路信息
导语 注意!成都公交9月有这些调整!一起来看看
调整线路信息
因椿树街(驿都西路-芙蓉中路)施工,拟于2020年9月5日起临时调整196、406、418路。
具体方案如下:
196路 起讫点:地铁洪河站——国槐街南站
线路走向:地铁洪河站发出后临时调整经椿树街、伊藤背后无名道路、喜树街后回原线行驶。
站点不变。
返程不变。
406路 起讫点:地铁洪河站——曾家坡公交站
线路走向:地铁洪河站发出后临时调整经椿树街、伊藤背后无名道路、喜树街、芙蓉中路后回原线行驶。
站点设置:临时取消椿树街玫瑰街口(43388);临时增设喜树街玫瑰街口(43390)。
返程不变。
418路 起讫点:地铁洪河站——国香街海棠路口站
线路走向:地铁洪河站发出后临时调整经椿树街、伊藤背后无名道路、喜树街后回原线行驶。
站点不变。
返程不变。
为方便乘客出行,将418路(往国香街海棠路口站方向)红豆树街茶花街口(42757)后退至茶花街路口上游60米指定位置,并更名为茶花街红豆树街口(42757)。
新增线路信息
为方便乘客出行,接驳地铁,市公交集团拟于2020年9月7日起新开G411路、G413路公交。具体方案如下:
G411路 起讫点:地铁孵化园站——锦云东三巷东站
线路走向:地铁孵化园站发出后经锦城大道、天府大道下穿、名都路、锦尚东路、锦云路、锦云东三巷至终点站锦云东三巷东站;返程:锦云东三巷东站发出后经科华南路锦尚东路、交子南一路至终点站地铁孵化园站。
站点设置:地铁孵化园站(42983、42318)、名都路锦城大道口(43391)、名都路锦尚东路口(43392)、金锦云东三巷东(43393、43394)。
收发车时间:
早高峰:8:05、8:40、9:10;
晚高峰:17:25、17:55、18:25、18:55;
仅工作日运行。
G413路 起讫点:地铁金周路站——地铁金周路站
线路走向:地铁金周路站发出后经金周路、金周路(蜀西路口调头)至金周路地铁口。
站点设置:地铁金周路(43356)、金周路蜀西路口(43395)、地铁金周路(43359)。
出收车时间:8:00—9:00
仅工作日早高峰运行。
同时,为方便乘客出行,将235A路金周路西站(41822)后退约70米至标记处,同时增设金周路蜀西路口(43395)。