2021米仓山旅游景区观光车线路
导语 米仓山景区内的观光车路线是怎样的呢?下面就来看看详细情况。小编还带来了观光车乘坐注意事项哦~
米仓山旅游景区
米仓山景区内实施观光车专线运输,游客朋友可在铁炉坝——米仓山旅游景区内各乘车点中转分流游览:
A线:景区大门(铁炉坝游客集散中心)——大坝换乘中心
主要景点:贾郭山、天然画廊
B线:大坝换乘中心——香炉山
主要景点:植物园、黑熊沟、映水坝、金色长廊、香炉山
C线:大坝换乘中心——兰沟桥
因景区游览面积大,营运线路长,特别提醒游客朋友注意各景点观光车运行时间:
去程:铁炉坝游客集散中心—大坝换乘中心(途中停靠天然画廊):早7:00—晚16:30(16:30后在景区住宿的游客可乘坐景区观光车进入)
返程:大坝换乘中心—铁炉坝游客集散中心(途中不停靠天然画廊):早8:00—晚18:00
大坝换乘中心—植物园、黑熊沟、香炉山:早7:00—晚16:30
大坝坝区—兰沟桥:早7:00—晚16:30
特别提示: 为确保游客朋友顺畅游玩,保证车辆安全运行,若遇雨、雪、雾恶劣天气或不可抗拒自然因素,观光车公司将视天气原因停运,望广大游客朋友予以理解、支持。祝游客朋友们旅途愉快!
米仓山景区观光车乘坐注意事项
1、运行线路
米仓山景区门口(途经天然画廊)至大坝换乘中心;
大坝换乘中心(途经黑熊沟)至映水坝(香炉山索道下站);
大坝换乘中心至兰沟桥。
2、运行时间
米仓山景区门口至大坝换乘中心 7:30—18:00;
大坝换乘中心至映水坝 8:00—17:00;
大坝换乘中心至兰沟桥 8:00—17:00。
温馨提示:微信搜索公众号成都本地宝,关注后在对话框回复【红叶】即可获取川内红叶观赏景区推荐、观赏路线推荐、今年各景区最佳观赏时间,还可购买红叶彩林景区的特惠门票。