成都快速公交支线K13线站点线路及时刻表(附票价)
导语 成都本地宝为您带来成都快速公交支线K13线站点线路及时刻表。接下来就和成都本地宝一起了解一下。
成都快速公交支线K13线站点线路及时刻表
K13线路由九里堤公交站发出经交大路、二环路、沙湾社会车辆进出匝道至二环路高架、神仙树高架、三环路至高新区区域。
沿途站点
九里堤公交站(地面站)
交大路西站(地面站)
西南交大站(地面站)
二环交大路口站(单边)(地面站)
蜀汉路口北站(高架站)
府南新区站(高架站)
光华村街口站(高架站)
清水河站(高架站)
少陵路口站(高架站)
红牌楼西站(高架站)
红牌楼东站(高架站)
高朋大道北站(高架站)
高朋大道南站(单边)(高架站)
中环神仙树站(高架站)
三环南华立交外侧站(单边)(地面站)
地铁高新站(单边)(地面站)
益州大道府城大道口站(单边)(地面站)
剑南大道北段北站(返程单边)(地面站)
剑南大道北段中站(返程单边)(地面站)
交子大道成汉南路口站(返程单边(地面站))
交子大道益州大道口站(地面站)
出收车时间:
九里堤公交站:6∶30-21∶00;
交子大道益州大道口站:7∶30-22∶00。
票价:
普通车一元、高档车二元,刷卡(电子钱包、次数)有效。